Moringa oleifera - возможно самое питательное растение на планете! Моринга используется в течение сотен лет в аюрведических рецептах, и обладает лечебными свойствами против более чем 300 болезней!

 

В статье приведены лишь 6 преимуществ листьев моринги:

 

1. Огромное содержание питательный веществ и витаминов.

Зелень моринги состоит из 10% белка и содержит 18 аминокислот, включая все 9 незаменимых аминокислот!

 

Моринга

 

2. Антиоксидантные свойства.

Антиоксиданты - это вещества, которые останавливают или задерживают повреждение клеток и часто называются омолаживающими соединениями. Листья Moringa oleifera обладают чрезвычайно высокой антиоксидантной активностью! У листьев Моринга обнаружено 47 антиоксидантов!

 

3. Снижает уровень холестерина.

Согласно исследованию, проведенному в 2012 году и опубликованному в Международном журнале научно-исследовательских публикаций, прием 1,5 ст. л. порошка Моринги каждый день может значительно снизить уровень общего холестерина и триглицеридов в крови.

 

4. Противовоспалительный эффект.

Листья моринги содержать 36 противовоспалительных компонента и могут быть полезны при многих хронических заболеваний.

 

5. Контроль уровня сахара в крови.

Моринга содержит хлорогеновую кислоту, которая, как было показано в нескольких исследованиях, помогает контролировать уровень сахара в крови и позволяет клеткам принимать или выделять глюкозу (сахар) по мере необходимости. Это значит, что листья моринги обладают естественными антидиабетическими и гормонально-балансирующими свойствами. Помимо хлорогеновой кислоты, листья богаты изотиоцианатами, которые также способствуют естественной защите от диабета.

 

6. Увеличение количества грудного молока

Многочисленные тесты показывают, что значительное увеличение производства грудного молока начинается с 4-го дня приемы моринги. Увеличение количества вырабатываемого молока в 2 раза было зарегистрировано на 7-й день! Вес младенца в течение первых 4 месяцев после рождения также увеличивался, при приеме матерью порошка листьев моринги.

 

Листья моринги можно купить в удобной для использования форме порошка. Такой порошок можно добавлять в ваши любимые блюда в течение дня. Далее приведены 5 самых простых рецептов, в которых все питательные вещества моринги сохраняются по максимуму, так как исключено нагревание.

 

1. Фруктовые и овощные смузи. Если вы любитель коктейлей, то добавление порошка Moringa к вашей диете будет легким. Просто добавьте желаемое количество порошка в ваш коктейль  и наслаждайтесь. 

 

 Смузи с морингой

 

2.Посыпьте порошком моринги уже готовое сервированное блюдо. Это будет и украшением и добавкой.

 

Moringa

 

3. Многие люди просто смешивают порошок моринги с водой. Это самый простой и быстрый способ. Попробуйте добавить сок лимона и, возможно, вас вполне устроит вкус такого напитка.

 

Моринга с водой

 

4. Добавляйте порошок моринги в любые пюре и пасты. Например в арахисовую пасту можно добавить достаточно много порошка, так как вкус и запах пасты будет перебивать вкус и запах моринги. Если вы делаете хумус или тахини, смело добавляйте порошок моринги и в них.

 

Хумус с морингой

 

5. Добавляйте морингу в сладости сделанные из фиников и орехов.

 

 Конфеты с морингой