Рассказываем про 5 индийских средств, которые стОят того, чтобы их попробовать. И которыми мы сами пользуемся уже на протяжении многих лет.

индийские товары

Пикули. Этот очень острый соус с кусочками овощей или фруктов отлично дополняет любые индийские блюда и раскрываются их с новой стороны. Особенно вкусны пикули из зеленого неспелого манго. К сожалению, за пределами Индии такое манго купить почти невозможно, поэтому покупка уже готовых пикулей - единственный вариант.

Купить пикули

Шатавари. Чудо-средство для женского здоровья. Оно и либидо увеличит и вероятность зачатия и выработку грудного молока. Для девочек постарше обещает облегчить симптомы менопаузы. В общем, подойдет для всех возрастов, можно пить 2-3 раза в год, чтобы чувствовать себя хорошо.

Купить шатавари

Хаджмола. Эти пряные таблеточки помогут улучшить пищеварение. Вкус у них очень особенный: пряный и соленый, в составе много специй и черная соль. Иногда, это единственное, что помогает от спазмов в желудке и тошноты, вызванных перееданием или несварением. Хаджмолу кладут на язык и рассасывают до полного растворения, обычно за это время спазм и тошнота проходят.

Индийские таблетки для пищеврения

Сухой шампунь. Ароматный порошок, который начинает пениться, при растирании его на мокрых волосах. Хорошо очищает волосы и придает им объем, но для сухих волос не подойдет, так как подсушивает. Очень ценно в нем то, что не нужно платить за доставку воды (а доставка из Индии стоит не малых денег), воду можно почти бесплатно добавить дома. И цена у такого шампуня очень приятная.

Индийский сухой шампунь

Кристалл свежести. Натуральный заменитель дезодорантов и прочих заглушителей запаха пота. В отличии от них, кристалл нейтрализует сами бактерии, которые являются причиной возникновения запаха. Вы потеете как обычно, но не пахнете. Наносить его нужно сразу же после душа, смочив небольшим количеством воды. В Индии его используют как антибактериальное и заживляющее средство после бритья, в мужских барбер-шопах им натирают лицо клиента после всех процедур. Продается кристалл небольшими прямоугольными слитками.

Кристалл свежести